লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি
লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার দিঘলী ইউনিয়নে টাকার বিনিময়ে ৯টি ওয়ার্ড অাওয়ামী লীগের, পকেট,কমিটির দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। কমিটিগুলো বাতিলের দাবিতে(১৪ জুলাই) সন্ধায় ইউনিয়ন অাওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা দিঘলী ইসলামীয়া দাখিল মাদ্রাসায় প্রতিবাদ সভার অায়োজন করা হয়।
পরে দিঘলী বাজারে মিছিলে ‘পকেট’ কমিটি দেওয়ায় ইউনিয়ন অাওয়ামী লীগের সভাপতি অাবদুল ওয়াদুদ লিটন ও সাধার সম্পাদক জামাল উদ্দিন বাবুলের বিরুধে স্লোগান দেয় বিক্ষুব্ধ নেতাকর্মীরা। উপস্থিত ছিলেন –দিঘলী ইউনিয়ন অাওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি মোঃ মহসিনের সভাপতিত্বে প্রতিবাদ সভায় বক্তব্য রাখেন লক্ষ্মীপুর জেলা কৃষক লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক, মাকসুদুল করিম মামুন, চন্দ্রগন্জ থানা সেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি মোঃ অালাউদ্দিন, ইউনিয়ন অাওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক অাব্দুর জাহের, নাসির উদ্দিন, সাংগঠনিক সম্পাদক জাফর ইকবাল, যুবলীগ নেতা সালাউদ্দিন জাবেদ,দিঘলী ইউনিয়ন কৃষক লীগের অাহ্বায়ক জাকির হোসেন খোকন, যুগ্ম-অাহ্বায়ক শাহ অালম, অাবদুল করিম প্রমুর্খ।
বক্তারা বলেন, অাওয়ামী লীগের নেতা লিটন ও জামাল উদ্দিন বাবু টাকার বিনিময়ে ইউনিয়নের ৯ টি ওয়ার্ডেই পকেট কমিটির অনুমোদন দিয়েছে। বিএনপি নেতাদেরকে দিয়ে তারা ওয়ার্ড কমিটিগুলো সাজিয়েছে। এতে অাওয়ামী লীগের ত্যাগীরা পদ থেকে বাদ হয়েছে। তবে অভিযোগ অস্বীকার করে দিঘলী ইউনিয়ন অাওমী লীগের সভাপতি অাব্দুল ওয়াদুদ লিটন বলেন, জেলা ও চন্দ্রগন্জ থানা অাওয়ামী লীগের নেতাদেরকে নিয়ে সম্মেলন করে ওয়ার্ড কমিটিগুলো দেওয়া হয়েছে। টাকার বিনিময়ে ‘পকেট’ কমিটি দেওয়ার বিষয়টি সত্য নয়। কমিটিতে পছন্দ অনুযায়ী নেতাকর্মীদের না থাকাই তারা অামাদের বিরুধে অভিযোগ এনেছে।