সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি মোঃ নাজমুল হোসেন রাজা
সিরাজগঞ্জের কাজিপুরে
করোনা ভাইরাসের প্রাদুর্ভাব ঠেকাতে উপজেলার প্রত্যন্ত অঞ্চলে অভিযান চালিয়েছে ভ্রাম্যমান আদালত। এতে পাঁচ জনকে দন্ডবিধি-১৮৬০ এর ১৮৮ ধারায় চার হাজার টাকা অর্থদন্ড করা হয়।শনিবার (৪ এপ্রিল ) সকাল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত উপজেলার চরঅঞ্চলের বিভিন্ন হাট-বাজার ও গ্রামের চা দোকানেও অভিযান চালান ভ্রাম্যমান আদালত। এসময় জনসচেতনতা বৃদ্ধিতে প্রচার প্রচারণা করেন বিজ্ঞ এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট
। ভ্রাম্যমান আদালতের জেলা প্রশাসনের সহকারী কমিশনার ও বিজ্ঞ এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট লিয়াকত সালমান ওই ভ্রাম্যমান আদালতের নেতৃত্বে দেন। বিজ্ঞ এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট লিয়াকত সালমান জানান-
করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে লোক সমাগম ঠেকাতে সরকারি ভাবে হাট-বাজার, দোকান-পাট বন্ধ করা হয়েছে। কিন্তু গ্রামের অধিকাংশ দোকান-পাট সরকারি ওই নির্দেশনা অমান্য করে লোক সমাগম করছে।
শনিবার উপজেলার চর নাটুয়ার পাড়া, খাস শুড়িবেড়, খাস রাজবাড়ীতে সহ বিভিন্ন স্থানে করোনা প্রতিরোধে সচেতনতা তৈরি কার্যক্রম ও মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়।এছাড়াও চরের অসচেতন জনগণের মাঝে সচেতনতা তৈরি ও উদ্ভূত পরিস্থিতি মোকাবেলায় সামাজিক দূরত্ব মেনে চলার জন্য উদ্বুদ্ধ করণ কার্যক্রমের উপর গুরুত্বারোপ করেন তিনি। এসময় সাথে ছিল বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর সদস্য, নাটুয়ারপাড়া পুলিশ ফাঁড়ির পুলিশ সদস্য ও নাটুয়ার পাড়া ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান মোঃ আব্দুল মান্নান উপস্থিত ছিলেন।