Breaking News
Home / প্রচ্ছদ / কবি নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে আন্তর্জাতিক নারী দিবস উদযাপিত

কবি নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে আন্তর্জাতিক নারী দিবস উদযাপিত

এস.এম.জামাল উদ্দিন শামীম,
ময়মনসিংহঃ
উইমেন পিস ক্যাফের উদ্যোগে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ে (জাককানইবি) আন্তর্জাতিক নারী দিবস উদযাপিত হয়েছে। এ লক্ষে গতকাল রবিবার ১০টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় গ্রন্থাগার ভবনে সংগঠনের নিজস্ব অফিসে‘নারীবাতি’দেয়ালিকার উন্মোচনের মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠান শুরু করা হয়।এরপর গ্রন্থাগার ভবনের সামনে থেকে একটি সাইকেল র‍্যালি বিশ্ববিদ্যালয়ের গুরুত্বপুর্ন সড়কসমূহ প্রদক্ষিন শেষে প্রশাসনিক ভবনের সামনে এসে শেষ হয়।
পরে প্রশাসনিক ভবনের ভার্চুয়াল সেমিনার রুমে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। যাতে উইমেন পিস ক্যাফের বিভিন্ন কার্যক্রম নিয়ে নির্মিত প্রামাণ্যচিত্র প্রদর্শিত হয়। বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রেজারার অধ্যাপক মো. জালাল উদ্দিনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ইউএন উইমেন বাংলাদেশের প্রোগ্রাম এনালিস্ট ফ্যানি আরেন্ট ও ব্রাক বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যাম্পাস লাইফের পরিচালক কারলা ফ্রেসার। অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য প্রদান করেন উইমেন পিস ক্যাফের প্রধান মেন্টর লোক প্রশাসন ও সরকার পরিচালন বিদ্যা বিভাগের সহকারী অধ্যাপক মো. অলি উল্লাহ।
এসময় উপস্থিত ছিলেন মেন্টরফোকলোর বিভাগের সভাপতি সাকার মুস্তাফা, মেন্টর স্থানীয় সরকার ও নগর উন্নয়ন বিভাগের প্রভাষক সাদিক হাসান শুভ, সংগঠনের মেন্টর জান্নাতুল নাঈম। সংগঠনের সভাপতি মাহমুদা স্বর্ণা, সেন্টার ফর পিস এন্ড জাস্টিস, ব্র্যাক বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রোগ্রাম কো- অর্ডিনেটর নিলুফা সুলতানা শ্বেতা, সিপিজের কমিউনিকেশন অ্যাসিস্ট্যান্ট মো. ওয়াহিদুল ইসলাম প্রমুখ।
অপরদিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের দোলন চাঁপা হলের উদ্যোগে এক বর্ণাঢ্য র‌্যালি বিশ্ববিদ্যালয় চত্বর প্রদক্ষিণ করে।

Check Also

ঠাকুরগাঁও জেলার শ্রেষ্ঠ গরু বারাকাত ওজন ১১শ কেজি মূল্য ১৩ লাখ ক্রেতা খুজচ্ছেন খামারি জিল্লুর

গীতি গমন চন্দ্র রায় গীতি,স্টাফ রিপোর্টার ঠাকুরগাঁওয়ের পীরগঞ্জে ৫ নং সৈয়দপুর ইউনিয়নের থুমনিয়া (সাহাপাড়া)গ্রামের রিয়াজুল …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *