হবিগঞ্জ প্রতিনিধি, : হবিগঞ্জের বাহুবলে এবার বাল্য বিয়ের পিঁড়িতে বসছে কলেজছাত্রী জেসমিন আক্তার (১৭)। আগামী শুক্রবার (১ নভেম্বর) বিয়ের দিন ধার্য্য করেছে পরিবার।
সূত্রে জানা যায়, উপজেলা সদরের বাজার এলাকার বাসিন্ধা আব্দুল বাছির মিয়ার কন্যা ও মিরপুর বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় এন্ড কলেজের একাদশ শ্রেণির ছাত্রী জেসমিন আক্তারের সাথে শুক্রবার বিয়ের দিন-তারিখ ধার্য্য করে তার পরিবার। বর চুনারুঘাট উপজেলার শ্রীকুটা গ্রামের আব্দুল জব্বারের ছেলে দুবাই প্রবাসী আব্দুল কাইয়ুম (২৮)।
বিয়েতে ওই ছাত্রীর অনিচ্ছা থাকলেও তার পরিবার তাকে জোর করে বিয়ে দিচ্ছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। এ ব্যাপারে ওই ছাত্রী ও তার সহপাঠিরা প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করছেন।
বিষয়টি জানতে বাহুবল উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) আয়েশা হক বলেন- ‘১৮ বছর থেকে একদিন কম হলেও সেটি বাল্য বিয়ে। সুতরাং আমরা খোজ নিয়ে দেখে ব্যবস্থা গ্রহণ করব।’