Breaking News
Home / মফস্বল / ধামইরহাটে শিশু ফোরাম ও যুব উন্নয়ন ফোরামের বার্ষিক সমাবেশ

ধামইরহাটে শিশু ফোরাম ও যুব উন্নয়ন ফোরামের বার্ষিক সমাবেশ

ধামইরহাট, (নওগাঁ) প্রতিনিধি

ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ, ধামইরহাট এপির আয়োজনে ও সহযোগিতায় অদ্য  বৃহস্পতিবার সকাল ১০টায় বেনীদুয়ার মিশন হলরুম ধামইরহাটে অত্র উপজেলার ধামইরহাট, অালমপুর, জাহানপুর, উমার ও পৌরসভার শিশু ও যুব উন্নয়ন ফোরামের সর্বমোট ৬০ জন নেতৃবৃন্দদদেরকে নিয়ে এক বার্ষিক সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

উক্ত অনুষ্ঠানে এসডিজির কাঙ্খিত লক্ষ্যসমুহ অর্জনে শিশু ও যুবদের ভুমিকা, ও করনীয় শীর্ষক সেশন পরিচালনা করেন ধামইরহাট এপির শিশু সুরক্ষা অফিসার ম্যানুয়েল জেমস বৈদ্য, ও অন্যান্য সেশন পরিচালনা করেন এপির জুনিয়র প্রোগ্রাম অফিসার জ্বনাব অানোয়ার হোসেন।

২০১৯ সালের শিশু ফোরামের ও যুব উন্নয়ন ফোরামের অ্যাচিভমেন্ট শেয়ারিং, সকলের অংশগ্রহনে অাগামী ২০২০ সালে শিশু ও যুব উন্নয়ন ফোরামের বার্ষিক কর্মপরিকল্পনা, যেমন শিশু সুরক্ষা, সুস্বাস্হ্য ও পুষ্টি, বাল্যবিবাহ , ইভটিজিং প্রতিরোধ, মরণব্যাধি মাদকের ছোবল থেকে যুব সমাজকে দুরে রাখার উপায়, সামাজিক কুসংস্কার ও সামাজিক সমস্যার সমাধানে, জীববৈচিত্র্য ও ঐতিহ্য সংরক্ষণের জন্য বিভিন্ন উদ্যোগ গৃহীত হয়, এসব কর্মপরিকল্পনা গ্রহনে নেতৃত্ব প্রদান করেন, শিশু ফোরামের সভাপতি মোঃ জাহিদ ইকবাল, সেক্রেটারি শারমিন অাকাতার ও তাদের টিমের অন্যান্য সদস্যবৃন্দ, এবং যুব উন্নয়ন ফোরামের সহসভাপতি মোঃ অাবু অানসার স্বাধীন, সেক্রেটারি মেহেদী হাসান ( বান্না) সহ যুব ফোরামের নেতৃবৃন্দ ।

অাগামী ২০২০ সালে এসব গৃহীত কর্মপরিকল্পনা যথাযথভাবে বাস্তবায়নের জন্য ইউনিয়ন ও উপজেলার এপি পর্যায়ের শিশু ফোরাম ও যুব উন্নয়ন ফোরামের নেতৃবৃন্দ নিজ নিজ এলাকায় কাজ করার জন্যে প্রতিশ্রুতবদ্ধ ও অঙ্গীকার করেন ।

Check Also

বিরল রোগে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীর মৃত্যু

আকরাম খান ইমন, ববি প্রতিনিধি ‘স্টিভেন জনসন সিনড্রোম’ নামক বিরল এক রোগে আক্রান্ত হয়ে মারা …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *