Breaking News
Home / প্রচ্ছদ / মুকুলের গন্ধে মাতোয়ারা আওই বানীগ্রাম

মুকুলের গন্ধে মাতোয়ারা আওই বানীগ্রাম


সোহেল আহমদ ঃ এ বছর গাছে গাছে আমের মুকুলের সমারোহ। সেই সাথে সৌরভ ছড়াচ্ছে আমের মুকুল। মুকুলের সুমিষ্টি সুবাস আন্দোলিত করে তুলেছে মানুষের মনও। প্রতিটি গাছের শাখায় শাখায় আম মুকুলে যেন প্রকৃতিকে অপরুপ রূপে সাজিয়েছে। যেন হলুদ আর সবুজের মহামিলন। আমের মুকুল দেখতে যেমন তেমন এর মৌ মৗ গন্ধ পাগল করে তুলে মানুষকে। মৌমাছির দল গুন গুন শব্দে মনের আনন্দে ভিড়তে শুরু করেছে আমের মুকুলে। এসেছে ঋতুরাজ বসন্ত। গাছে গাছে ফুটছে নতুন ফুল। সুবাস ছড়াচ্ছে চারদিকে দিকে। শীতের জড়তা কাটিয়ে আম গাছেও লেগেছে ফাল্গুনের ছোঁয়া। আমের নতুন মুকুলে মুকুলে ভরে উঠেছে আওই বানীগ্রামে। এবার কিছুটা আগে ভাগেই শোভা ছড়াচ্ছে আমের মুকুল। আর কিছুদিন পরেই দেখা মিলবে গুটি আমের। ঋতু ও প্রকৃতির মধ্যে দারুণ বোঝাপড়াটা প্রকাশ পায় এখনই। প্রকৃতির নতুন অবয়ব ও ঋতুর পালাক্রম পরিবর্তন এক অন্যরকম মিলন। যেন প্রকৃতি সেজেছে তার নিজস্ব মহিমায়। তাল মিলিয়ে বাদ যায়নি আমের গাছগুলোও। নিজেকে উজাড় করে বিলিয়ে দিচ্ছে তার সৌন্দর্য। ঘ্রাণে ঘ্রাণে বিমোহিত করছে এলাকায় ঘুরে দেখা যায় সারি সারি আম গাছ প্রতিটি বাড়িতে বাড়ছে আম গাছের সংখ্যা। প্রতিটি গাছে এখন আমের মুকুলে সমারোহ হয়ে উঠেছে।

Check Also

ঠাকুরগাঁওয়ের নারগুন ইউনিয়ন পরিষদের উন্মুক্ত বাজেট ঘোষনা

সদর উপজেলার নারগুন ইউনিয়ন পরিষদের ২২-২৩ অর্থ বছরের উন্মুক্ত বাজেট ঘোষনা করা হয়। বৃহস্পতিবার( ২৬ …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *